6 мая в Индустриальном парке «Станкомаш» Промышленной группы КОНАР, состоялся митинг, посвященный Дню Победы.Мероприятие было организовано на Аллее ветеранов – неподалеку от проходной легендарного завода «Станкомаш», ковавшего Великую Победу в годы войны.

КОНАР приобрел площадку «Станкомаш» в 2014 году и, помимо обязательств по развитию производств на территории бывшего оборонного гиганта, взял на себя и социальные обязательства, в том числе шефство над ветеранами завода.

С приветственным словом выступили представители Индустриального парка «Станкомаш», глава Ленинского района Александр Орел. 

Затем состоялось возложение цветов и венков к стене памяти на Аллее ветеранов, созданной компанией КОНАР в прошлом году, к 80-летнему юбилею завода.

Встреча была не только торжественно-официальной, но и трогательной. Ветераны отведали каши из полевой кухни и послушали песни военных лет, затем побывали в музее завода «Станкомаш», делились воспоминаниями и впечатлениями: 

Я проработала на заводе 55 лет. Начинала контролером в 36-м цехе, а завершала трудовую деятельность в должности начальника бюро труда и заработной платы. «Станкомаш» – мое первое и единственное место работы, и как же я рада сегодня быть здесь, рада видеть, как все изменилось в лучшую сторону! – говорит Раиса Дышлова. Мой дядя, Александр Белов, работал на «Станкомаше», когда завод еще только строился. Отсюда ушел он на фронт разведчиком. А в 42 году подорвался на мине, – рассказывает Галина Полякова. – Я вижу, что ваше поколение помнит и ценит наших отцов – тех, кто сражался за Родину. Это очень важно! Желаю вам всегда такого же мирного голубого неба и яркого солнца как сегодня!