Определены стипендиаты компанииОпределены пятнадцать обладателей стипендии Промышленной группы КОНАР. Четвертый год подряд в число лауреатов попадают лучшие студенты и учащиеся, получающие профильную для компании специальность. Корпоративная программа поддержки одаренной молодежи "Стипендия компании" стартовала в 2012 году.

Будущих лауреатов выбирают из хорошистов и отличников, обучающихся по профильным для КОНАРа специальностям, участвующих в общественной жизни, имеющих активную жизненную позицию. Компания вкладывает значительные средства в обучение и развитие персонала, в том числе и в работу с молодыми специалистами. Ежегодно в трудовые коллективы предприятий Промышленной группы вливается по 50-60 новых инженерных кадров.

В этом году на получение корпоративной стипендии претендовали студенты механико-технологического и физико-металлургического факультетов ЮУрГУ, учащиеся Южно-Уральского государственного технического колледжа (специальности «автоматизация технических процессов и производств», «технология машиностроения» и «литейное производство черных и цветных металлов») и Челябинского механико-технологического техникума (специальности «станочник» (металлообработка) и «технология машиностроения»). Из 27 достойных были выбраны 15 лучших. Ребятам в торжественной обстановке в присутствии конкурсной комиссии были вручены специально оформленные сертификаты, а стипендию им начисляют с 1 мая.