В Индустриальном парке «Станкомаш» пройдет заседание Союза промышленников и предпринимателей3 июня Индустриальный парк «Станкомаш» примет объединенное заседание правления региональной общественной организации и ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области».

В работе будут участвовать представители исполнительной и законодательной власти региона, профсоюзных и предпринимательских организаций Южного Урала, депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, собственники и директора предприятий Челябинской области.

В ходе заседания планируется обсудить кадровую политику на Южном Урале, налоговые преференции для инвесторов, ситуацию в легкой промышленности региона, а также взаимное влияние бизнеса и средств массовой информации.

Заседание пройдет в главном административном здании компании «КОНАР» - якорного резидента индустриального парка, созданного для развития высокотехнологичных производств и проектов импортозамещения на территории завода «Станкомаш» в Челябинске. В апреле 2016 г. «Станкомаш» вошел в число первых индустриальных парков, которые прошли процедуру проверки Минпромторга России на соответствие требованиям Правительства РФ. На сегодняшний день является единственным сертифицированным Ассоциацией индустриальных парков России индустриальным парком в Челябинской области. Здесь осуществляют производственную деятельность 7 резидентов.