Индустриальный парк «Станкомаш» принял гостей из Ассоциации торгово-промышленных палат УрФО26 апреля в Челябинске состоялось заседание Ассоциации ТПП Уральского федерального округа с участием руководителей региональных отделений. Традиционно мероприятие проходит поочередно в разных городах России с посещением знаковых производственных площадок. В Челябинске такой площадкой стал Индустриальный парк «Станкомаш» Промышленной группы КОНАР. 

– Прежде всего, наша задача – обеспечить коммуникацию, а в дальнейшем взаимодействие и кооперацию производств и торговой деятельности, – отметил вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Сергей Ульяновских. – Площадку «Станкомаш» выбрали для визита, потому что здесь находятся мощные передовые предприятия, здесь есть, что показать. 

Визит в Индустриальный парк начался с экскурсии в заводском музее. Затем делегация во главе с директором Индустриального парка Аленой Абрамовой посетила производственные площадки. В программе маршрута были завод сложных металлоконструкций «СП КОНАР-Чимолаи», цех механообработки компании «КОНАР» и завод по изготовлению насосных агрегатов «Транснефть Нефтяные Насосы». 

В завершение визита делегации показали ход строительства завода по производству электродвигателей для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности «Русские электрические двигатели». 

– Впечатление очень сильное от инженерно-технического потенциала предприятия, – рассказывает президент Курганской ТПП Евгений Сочнев. – Особо хочется отметить культуру производства, она просто на высоте, такое нечасто увидишь! 

По словам президента ТПП Ханты-Мансийского автономного округа Югра Игоря Чертова, любой из присутствующих здесь членов Ассоциации, безусловно, вынесет из этой экскурсии много полезного, такие визиты очень ценны с точки зрения обмена опытом.