В КОНАРе отметили международный день защиты детей1 июня в Индустриальном парке «Станкомаш» прошел детский праздник. Более 500 человек – сотрудники предприятий Промышленной группы КОНАР и их дети – собрались на площади перед центральной проходной для участия в торжестве.  

В этот день для детей работали аниматоры, были организованы аттракционы – настольные футбол и хоккей, воздушный тир, рыбалка, конкурсы со сладкими призами, а также состоялся танцевальный флешмоб. В гости пришел и талисман «Трактора» Белый медведь - КОНАР в течение 5 лет выступает партнером челябинского хоккейного клуба. 

По предложению генерального директора АО «КОНАР» Валерия Бондаренко главными героями праздника для детей стали их родители. «В течение года у нас в компании проходит много различных конкурсов профессионального мастерства, и сегодня мы будем награждать отличившихся сотрудников в присутствии их детей. Мы уверены, что главным примером для детей должны быть их родители», – рассказала директор по персоналу АО «КОНАР» Елена Серебрякова. 

За профессиональные успехи на работе были отмечены девять сотрудников предприятий Промышленной группы – заводов КОНАР, СТАНКОМАШ, БВК, Корнет, КОНАР-Чимолаи, а также специализированных организаций ВЭББ и ЭТС. Они вместе с детьми были приглашены на сцену. Родители получили памятные подарки, а дети – футболки с надписью: «Мой папа лучший» или «Моя мама лучшая».  

«Я очень рад, что работаю в Промышленной группе КОНАР, так как она действительно дает возможность реализовываться в профессии сотрудникам. Здесь большая, классная команда. Я всегда стараюсь с уважением относиться к своей работе и знал, что когда-то наступит тот момент, что я буду награжден», – говорит наждачник АО «КОНАР» Павел Рябой. 

«Мне было очень приятно выходить с папой на сцену. Я очень горжусь им и его успехами. В этом году я буду работать в молодежном трудовом отряде «КОНАРа» и «Станкомаша», очень хочу попробовать себя здесь», – поделилась дочь Павла Рябого Евгения. В День защиты детей она вместе с другими участниками трудового отряда получила свою рабочую атрибутику. 

Также на празднике наградили победителей детского конкурса рисунков и сочинений «Мои родители работают в Промышленной группе КОНАР». Он проходил в течение двух месяцев среди детей сотрудников от 4 до 16 лет. Всего на суд жюри представили свои работы 65 детей. «Все рисунки, все сочинения выполнены с огромной любовью к родителям, и самое главное, что они дают представление о том, кем они работают и какой вклад вносят в общее дело промышленной группы», – отметила главный редактор корпоративной газеты «КОНАР Экспресс» Ольга Чудиновских.