КОНАР представил на рассмотрение поправки в проект федерального закона о налоговом контроле.КОНАР представил на рассмотрение поправки в проект федерального закона о налоговом контроле. Ожидается, что закон в случае его принятия упростит жизнь предпринимателям. 

Представитель Промышленной группы КОНАР – директор индустриального парка «Станкомаш» Инна Чванина приняла участие в обсуждении законопроекта о налоговом контроле. В Общественной палате РФ состоялось так называемое нулевое чтение законопроекта, предусматривающего первоочередные меры для создания устойчивой налоговой системы на долгосрочный период. 

В докладе АО «КОНАР» говорится: «Считаем данный законопроект своевременным и нужным. За период с момента создания до настоящего времени при повышении торгово-финансовых оборотов в АО «КОНАР» пропорционально повышается фонд оплаты труда и налоговые отчисления. Налоговое законодательство должно быть стабильным, предсказуемым. Поэтому хотелось бы применить более комплексный подход, расширить вносимые поправки». 

По словам Инны Чваниной, предлагаемые поправки касаются, в частности, порядка и сроков проведения камеральных проверок, запросов документации и т.п. В обсуждении принимали участие предприниматели, юристы и эксперты в области налогообложения и экспортных операций. По итогам «нулевого чтения» была поддержана основная идея – упрощение ведения предпринимательской деятельности и совершенствование налоговой политики.