КОНАР примет федеральный съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ»С 1 по 3 февраля в Челябинске состоится всероссийский форум предпринимателей - XII съезд лидеров общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». 

В Челябинск приедут более 300 предпринимателей со всей страны, к участию приглашены полпред президента в УрФО Игорь Холманских, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и главы других регионов. В течение трех дней на разных площадках участники будут обсуждать вопросы развития предпринимательства и внутреннего туризма, лучшие региональные управленческие и предпринимательские практики, промышленную политику в регионе. Модераторы обсуждения - президент «Опоры России» Александр Калинин, вице-президенты Алексей Кожевников и Азат Газизов. Генеральным партнером по организации мероприятия выступает ПАО «Транснефть». 

Основное пленарное заседание, открывающее работу форума, пройдет на площадке компании «КОНАР» в индустриальном парке «Станкомаш», где на реальных примерах можно увидеть эффективность взаимодействия крупного, среднего и малого бизнеса.  

— Участвуя в крупных проектах, предприятия группы КОНАР привлекают к взаимодействию малый и средний бизнес Челябинской области, — комментирует генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко. — Мы активно развиваем производственную кооперацию, что позволяет нам максимально эффективно выполнять контракты и способствует реализации государственной политики поддержки малого и среднего бизнеса. 

Напомним, территорию бывшего оборонного гиганта – челябинского завода «Станкомаш» - КОНАР превратил в мощный индустриальный парк. Он был зарегистрирован в 2015 году и стал первым в Челябинской области. Сейчас на его территории работают 7 предприятий-резидентов, которые локализовали все технологические переходы и этапы производства от выплавки стали до производства металлоконструкций и сложных агрегатов для топливно-энергетического комплекса. Предприятия промышленной группы поставляют оборудование ключевым нефтегазовым корпорациям России для решения комплексных задач по организации добычи, транспортировки, переработки нефти и газа. Они участвуют и в строительстве знаковых объектов в России - стадионов к чемпионату мира по футболу-2018 в Волгограде и Нижнем Новгороде, небоскреба «Лахта центра», который станет самым высоким зданием в Европе. 

Индустриальный парк «Станкомаш» уже принял на своей площадке ряд мероприятий федерального и регионального уровня. В ноябре 2017 года здесь прошел форум Межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. А в 2016 году - выездное федеральное заседание Промышленного комитета ОНФ на тему «Профессиональные кадры для новой индустриализации» и правительственное заседание по импортозамещению под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.