Традициям верны: ветераны и сотрудники индустриального парка «Станкомаш» провели совместный субботникВ 2015 году ветераны завода «Станкомаш» предложили свою помощь индустриальному парку и вместе с молодыми сотрудниками поучаствовали в традиционном весеннем субботнике. Площадка бывшего легендарного завода в трудные годы конверсии и банкротства пришла в упадок и нуждалась в благоустройстве. За три года КОНАР провел огромную работу: здесь не только открыты новые современные производства, но и восстановлены инженерные сети, высажены деревья, очищен пруд, заасфальтированы дороги. Ветеранов поприветствовала директор индустриального парка «Станкомаш» Инна Чванина:

— Мы очень благодарны за то, что вы сегодня с нами, мы продолжаем нашу замечательную традицию весеннего субботника. Вы всегда делитесь с нами своим опытом, знаниями и оптимизмом.

Руководитель промышленной группы КОНАР Валерий Бондаренко очень ценит такое участие ветеранов в жизни компании. Заслуженных станкомашевцев приглашают на все значимые события, совет ветеранов «Станкомаша» при поддержке КОНАРа организует специальные мероприятия.

— 46 лет была моя дорожка была завод, — рассказывает Любовь Латюк, — я работала технологом. Очень рада, что КОНАР поддерживает нас, ветеранов, приглашают часто, организуют концерты, экскурсии по предприятиям, в театр мы ходим. Я с удовольствием сюда прихожу. Можно сказать, я родилась здесь, мой папа в 1934 году приехал завод строить, так что это все мое, родное. А как красиво здесь стало!

— Я уже 15 лет зампредседателя совета ветеранов «Станкомаша», — говорит Людмила Гаврилова. — Нас очень поддерживает администрация КОНАРа, мы работаем совместно. Чтобы мы ни задумали всегда ощущаем поддержку со стороны компании. Совет ветеранов работает постоянно. В этом году мы решили к Стене памяти посадить цветы. Чтобы этот уголок стал еще красивее, чтобы люди приходили и отдавали дань прошлому.

8 мая возле проходной «Станкомаша» состоится митинг, посвященный Дню Победы, а 16 мая ветераны придут в гости, чтобы отметить 83 года со дня рождения завода.