Александр Шаламов, председатель Совета ветеранов Ленинского района,  поблагодарил КОНАР24 марта Председателю Совета ветеранов войны и труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района, Почетному гражданину города Челябинска Александру Леонидовичу ШАЛАМОВУ исполнилось 90 лет.

Александр Шаламов прошел фронтовые дороги от Белоруссии до Эльбы. За проявленный героизм и отвагу в период Великой Отечественной войны награжден орденами Отечественной войны II степени, Славы III степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Белоруссии», «За взятие Берлина». Всего у Александра Леонидовича 22 правительственные награды. После войны он работал на заводе «Станкомаш».

Представители Промышленной группы КОНАР поздравили заслуженного юбиляра со знаменательным событием. Александр Леонидович прислал в адрес генерального директора Промышленной группы КОНАР Валерия Бондаренко теплое благодарственное письмо:

«Примите от меня самые искренние слова благодарности за высокую оценку моей общественно-политической деятельности в связи с 90-летним юбилеем, - говорится в обращении. – Мне, как одному из бывших работников «Станкомаша», приятно, что наконец-то предприятие попало в надежные руки и по праву займет свое достойное место среди промышленных предприятий района и города Челябинска».

9 мая Александр Леонидович будет представлять Челябинскую область на праздновании Дня Победы в Москве.

Письмо Александра Леонидовича Шаламова генеральному директору ЗАО "Конар" Бондаренко Валерию Вячеславовичу.