12 фур с оборудованием прибыли в Индустриальный Парк «Станкомаш»26 марта на территорию Индустриального парка «Станкомаш» Промышленной группы КОНАР прибыли 12 фур с оборудованием для первого в России кластера по производству насосных агрегатов всех типов.

Крупногабаритный горизонтальный фрезерно-расточной обрабатывающий комплекс производства PAMA S.P.A.  доставлен из Италии. Он обеспечит полный цикл механической обработки комплектующих насосных агрегатов. Выпускаемое высокотехнологичное оборудование поможет решить проблему импортозамещения в этой отрасли.

Производство разместится на территории единственного официально сертифицированного на Южном Урале Индустриального парка "Станкомаш" Промышленной группы КОНАР. Для этой цели реконструирован  цех, площадь которого к моменту запуска  составит 30 тыс. кв.м.  Монтаж и отладка оборудования займут несколько месяцев. Полностью запустить производство планируется в конце 2015 года. На предприятии будет создано свыше тысячи рабочих мест. 70 сотрудников КОНАРа отправят на обучение и стажировку за рубеж.

Сегодня на территории Индустриального парка запущены и успешно работают центр механообработки, завод по производству металлоконструкций, а также  современный сталелитейный завод  БВК. Проект по производству насосных агрегатов получил положительные отзывы Министерства промышленности и торговли РФ. Поддержка и развитие Индустриальных парков  остается одним из приоритетных направлений промышленной политики России.  ​