Губернатор Челябинской области Борис Дубровский назвал КОНАР  примером успешного внутреннего инвестораВизит на предприятие губернатор начал с посещения аллеи ветеранов и музея трудовой и боевой славы завода «Станкомаш». Он был основан в 1962 году, однако последние 20 лет не функционировал. В прошлом году экспозиция была восстановлена.

- Мне импонирует подход владельца к истории завода, как возродили музей «Станкомаша», как подошли к идее создания Аллеи ветеранов. Так сохраняется история предприятия, видна связь времен, - отметил Борис Дубровский.

Глава региона осмотрел основные производственные площадки индустриального парк: сталелитейный завод «БВК», завод по производству сложных металлоконструкций ООО «Совместное Предприятие КОНАР - Чимолаи», цех никелирования, цех механообработки, оборонное производство ООО «Станкомаш».

- КОНАР - это пример успешного и, что особенно важно, социально ответственного внутреннего инвестора, - отметил Борис Дубровский. - Мы были на предприятии год назад, и сегодня можно оценить изменения, которые произошли за это время. Я думал, что динамика будет менее масштабной. Не ожидал, что все будет так хорошо. Очень приятно видеть, что предприятие не просто зарабатывает деньги, а все время развивается. Они уже пятые в регионе по выплате налогов в бюджет. Мы будем помогать инвесторам. Ведь они работают в одной из трех ключевых для региона отраслей – машиностроении, которая месте с металлургией и сельским хозяйством являются основой экономики Челябинской области.

http://31tv.ru/novosti/edinstvennyy-v-rossii-ceh-nikelirovaniya-zapustili-na-chelyabinskom-zavode-9-6-2015.html

http://ctc-chel.ru/news/09.06.2015/story05.mp4

http://www.cheltv.ru/Stankomash_izgotovit_komplektuyuschie_dlya_sportsooruzheniy_ChM-2018_po_futbolu

http://www.telefakt.ru/news/videosjuzhety/proizvodstvo-nanotrub-v-cheljabinske/